Ростов-на-Дону +7 (863) 247-57-18
Краснодар +7 (861) 944-20-29

Поиск:
# КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Главная | Каталог | Приборы поиска подземных коммуникаций | Трассоискатели Radiodetection | Radiodetection RD7000+ PL с генератором Tx-10

RADIODETECTION RD7000+ PL С ГЕНЕРАТОРОМ TX-10

Трассопоисковый комплект Radiodetection RD7000+ PL с генератором Tx-10, новейший локатор. Быстрая, точная, надежная и воспроизводимая информация о местонахождении подземных коммуникаций.

Локатор RD7000PL+ надежно распознает искомый кабель даже в зонах расположения магистральных кабелей сложных электрических сетей.

Одной из наиболее серьезных проблем специалистов, работающих в электроэнергетике, является обнаружение и локализация труб и кабелей вблизи высоковольтного оборудования, такого как подстанции и кабелепроводы, где имеются мощные сигналы, подавляющие работу большинства локаторов.

Локатор RD7000+PL предназначен для использования в зонах, где повышенные магнитные поля, создаваемые высоковольтным оборудованием и кабелями, могут препятствовать точной локации. Функция защиты от динамической перегрузки снижает это влияние, обеспечивая высокую точность локации даже в этих условиях.

RD7000+PL имеет как пиковый, так и нулевой режим, а также объединенный пиковый/нулевой режим, что позволяет оценивать искажения сигнала/"нуля" благодаря одновременному отображению пикового и нулевого откликов.
Кроме того, локатор RD7000+PL может показывать глубину в режиме Power. Это особенно удобно, если прямое подключение передатчика к силовому кабелю может быть опасным или невозможно.
Функция "Компас" помогает правильной ориентации локатора относительно искомого кабеля, обеспечивая максимальную точность измерения глубины.

Функция поиска повреждений на частоте 8 кГц (8kHz Fault Find – 8KFF) – это запатентованный метод локализации повреждений оболочки кабеля с использованием А-рамки, подключенной к локатору. Стрелки на экране локатора показывают направление к месту повреждения и помогают оператору локализовать место повреждения оболочки кабеля с точностью в пределах 10 см.

Локализация отдельных трубопроводов и кабелей в больших подземных сетях становится все более сложной. Эффекты искажения сигнала, обусловленные различными типами почвы и близостью других проводников, приводят к тому, что работа оператора становиться более трудной и отнимающей много времени. В этих условиях наиболее важными требованиями к локатору являются легкость использования, точность и надежность. Локатор RD7000+ PL удовлетворяет всем этим требованиям благодаря ряду инновационных характеристик, которые и обеспечивают точность, надежность и повторяемость измерений.

Новые локаторы серии RD7000+ являются усовершенствованными преемниками семейств локаторов RD4000 и RD7000, ставшими промышленным стандартом и демонстрируют превосходные характеристики при наличии сильных электромагнитных помех.

Эргономика

Локатор RD7000+ сконструирован с учетом эргономики, чтобы получить легкий, энергоэффективный и высоко сбалансированный инструмент. При весе всего лишь 1,9 кг, RD7000+ удобен для использования в течение длительных периодов времени, а тип защиты от воздействия окружающей среды IP54 означает, что он может работать практически при любых окружающих условиях. Как локатор, так и генератор имеют высококонтрастные ЖК-дисплеи с подсветкой, которые обеспечивают пользователю четкое отображение информации при любых условиях освещения. Интуитивно-понятный и быстродействующий интерфейс пользователя, который имеет простые и понятные пиктограммы, подобные, как для локатора, так и генератора, позволяет оператору легко и быстро получить доступ к любой функции приборов.

Centros™

За 30 лет фирма Radiodetection усовершенствовала конструкцию локаторов, получив 50 патентов на программное и аппаратное обеспечение. Результатом этих исследований стала единая разработка, получившая название Centros™. Комплекс программных и аппаратных средств Centros™ объединяет новые и инновационные алгоритмы с отработанным программным обеспечением и высокопроизводительным процессорным ядром. Centros™ улучшает точность и повторяемость измерений и обеспечивает беспрецедентную скорость отклика при измерениях в полевых условиях. Мощная фильтрация сигналов и анализ позволяют выполнять работу непрерывно даже в насыщенных электрическими помехами среде.

eCAL™

Оригинальная методика, предназначенная для прецизионных локаторов компании Radiodetection. eCAL позволяет операторам контролировать первоначальную заводскую калибровку локатора RD7000+, что дает уверенность в том, что локатор функционирует так, как он работал при выпуске с завода-изготовителя, а также позволяет владельцу прибора напечатать сертификат аттестации, исключая необходимость возврата RD7000+ в сервисный центр.

Компас

Это экранное изображение типа компаса позволяет оператору быстро и легко отслеживать искомую линию путем визуальной индикации относительного положения искомого кабеля и локатора. Показывая совмещение искомого кабеля и локатора, компас помогает увеличить точность при измерении глубины.

Защита от динамической перегрузки

Эта функция расширяет возможности локатора RD7000+ в зонах, где другие локаторы не работают, благодаря автоматической фильтрации больших и нежелательных сигналов – таким образом, повышая точность локации искомых труб и кабелей даже в условиях сильного электрического шума, например, вблизи высоковольтных воздушных кабелей.

Пиковый/нулевой режим

Это инструмент для идентификации эффектов искажения поля из-за состояния грунта или близлежащих коммуникаций. Одновременное отображение на дисплее столбиковой диаграммы для пикового отклика и линейных стрелок для нулевого режима позволяет быстро оценить состояние локализации.

Генераторы

В серии из трех генераторов Tx с выходной мощностью 1, 3 или 10 Вт реализована запатентованная конструкция системы, размещенная в прочном кейсе, пригодном для использования практически в любых условиях окружающей среды (степень защиты IP54). Величина выходного сигнала при прямом подключении и частота вплоть до 200 кГц при индукционной связи задаются программным путем. Каждый из указанных генераторов выдает одинаковый ток в полном спектре частот и имеет высоковольтный режим для условий с высоким импедансом.

Комплект поставки: генератор, приёмник, кабель для подсоединения к трассе и заземлению,  штырь для заземления, сумка для переноски.

Типы подземных коммуникаций Все (кроме пластиковых труб)
Максимальная глубина, м* 6 (*- измеряет и большие глубины, но с меньшей точностью)
Точность измерения глубины,% ±5 (от значения глубины)
Частотный диапазон 50 Гц - 65 кГц
Компас для ориентации искомой коммуникации Есть
Отображение глубины коммуникации Есть
Режим наведения на коммуникацию Есть
Фильтрация нежелательных сигналов Есть
Поиск повреждений Есть, с помощью А-рамки (опция)
Функция поиска маркеров -
Режимы локации Power, Radio + Активные частоты генератора
Сигнал тревоги о наличии силовых кабелей Есть
Генератор/мощность Tх-10/10Вт
ЖК дисплей Высококонтрастный с подсветкой
Управление Брызгозащитная клавиатура
Источник питания Локатор - 2 батареи типа D; Генератор - 8 батарей типа D
Время работы, ч до 30
Диапазон рабочих температур, °С От -20 до +50
Защита от воды и пыли IP54
Вес, кгЛокатор - 1,87; Генератор - 2,84

Цена: 245500.00 руб.Заказать »»»
# НОВОСТИ

01.12.2016

Акция! Тепловизор RGK TL-80 со скидкой 10000 рублей! Предложение действительно до 31.12.2016

02.11.2016

КОМПЛЕКТ ГАЗОАНАЛИЗАТОРА TESTO 330i с тремя сенсорами!
ООО "ГеоПульс"
344006 г. Ростов-на-Дону
ул. Максима Горького, д. 148, оф. 33
тел. (863) 247-57-18
т/ф. (863) 266-50-46
e-mail: mail@geopuls.ru
GPS оборудование | Электронные тахеометры | Нивелиры | Лазерные нивелиры | Теодолиты | Лазерный дальномер | Приборы неразрушающего контроля | Принадлежности к геодезическим приборам | Портативные радиостанции | Измерительный инструмент | Продажа геодезических приборов
Яндекс.Метрика

Дизайн-студия "RayStudio"