Ростов-на-Дону +7 (863) 247-57-18
Краснодар +7 (861) 944-20-29

Поиск:
# КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Главная | Новости

НОВОСТИ

Тепловизоры Fluke для промышленного и коммерческого использования.
15.08.2014

Тепловизор - это уникальный прибор, способный преобразоввывать инфракрасное (тепловое) излучение в видимое изображение.

                                                          

Любая деятельность, связанная с потреблением или преобразованием энергии, работой механических и электрических систем, сопровождается тепловыми процессами, поэтому тепловизор может контролировать состояние этих объектов по изменению температур (выявляя отклонения и нарушения). Поэтому термография в настоящее время находит широкое применение в таких отраслях, как: энергетике, электродиагностике, промышленности, авиастроении, контроле за объектами ЖКХ и системами ОВК, бытовой сфере и т.д.

 

Тепловизоры Fluke это оптико-электронные приборы предназначенные для диагностики и контроля тепловых полей, данные приборы способны конвертировать инфракрасное изображение в видимое. Тепловизоры Fluke хорошо известны и востребованы среди профессионалов. Находясь на рынке контрольно-измерительного оборудования более шестидесяти лет, данный производитель, не смотря на высокую конкуренцию, продолжает сохранять лидирующие позиции. Это обусловлено тем, что приборы Fluke Corporation непрерывно совершенствуются, опираясь на фундаментальные исследования и уникальные технические разработки (многие из которых защищены международными патентами), а потому по своим характеристикам и эксплуатационным качествам способны удовлетворить запросы любого пользователя.

 

Цена тепловизора Fluke

 

Предназначение всех тепловизоров одинаково (измерение уровня инфракрасного излучения, его преобразование в электрический сигнал и визуализация теплового изображения на экране прибора), однако разрешающие способности, характеристики и функциональное оснащение различных моделей может сильно отличаться и цена тепловизоров Fluke естественным образом на этом скажется. Приборы базового уровня снабжены минимальным набором опций, оснащены матрицей от 120_120 до 160_120 пикселей и находятся в ценовом диапазоне 100-140 т. р.

Полупрофессиональные модели, так же снабжены матрицей в фокальной плоскости 160_120 пикселей, но уже имеют более богатый арсенал характеристик и функций (встроенная цифровая камера, фонарик, лазерный указатель, компас, возможность записи голосовых комментариев, дополнительные маркеры, оснащение технологией IR-Fusion и т.д.). Цена тепловизора Fluke соответственно возрастает от 140 до 250 т. р. Профессиональные тепловизионные камеры Fluke серии Р3 предназначены для выполнения обследований повышенной сложности и применимы практически в любой отрасли, т.к. снабжены более мощными детекторами (матрицами) от 240_180 до 320_240 пикселей, всеми необходимыми функциями и возможностью дооснащения объективами, что значительно расширяет круг применения данных приборов.

 

Параметры выбора тепловизоров Fluke

 

Перед выбором тепловизора Fluke, необходимо чётко уяснить, какие цели и задачи преследует оператор, т.е. будет ли проводиться съёмка высотных или удалённых объектов, превысят ли температуры обследуемой поверхности 100-150°С или нет, какие будут макс. и мин. перепады температур, какое количество снимков предполагается выполнять за день, какая чёткость термограмм (тепловых снимков) будет достаточной и т. д.

- Матрица, один из важнейших элементов тепловизора определяющий наглядность, чёткость и качество теплового изображения.

- Тепловая чувствительность, характеристика тепловизора влияющая на чёткость и детальность теплового изображения при недостаточных перепадах температур.

- Дооснащение объективами (опция), данная функция даёт возможность оператору производить детальную съёмку объектов на удалённых расстояниях (телеобъектив) или напротив, полномасштабное обследование в ограниченном пространстве (широкоугольный объектив).

- Встроенная цифровая камера, позволит сохранять параллельно цифровые изображения и термограммы, что в свою очередь способствует более точному, наглядному и информативному созданию отчётов на основе полученных снимков. Благодаря встроенной цифровой камере тепловизор Fluke позволит выполнить сравнение, выявление и сопоставление скрытых коммуникаций различного типа, аномальных зон или фиксировать отличия между реальным изображением и изображением в инфракрасном спектре. Таким образом, цифровая камера позволяет расширить границы исследования и сравнения отснятого материала.

 

 

- Запись голосовых комментариев, эта функция имеет огромное значение при разовом выполнении большого количества тепловых снимков, т.к. позволит прокомментировать каждую термограмму в отдельности и не даст запутаться в большом количестве тепловых снимков во время создания отчёта. При съёмке непосредственного кадра, можно прокомментировать место положения объекта, особенности и краткие заключения, информативные таблички на различных установках и т.д.

- Программное обеспечение SmartViev под тепловизор Fluke, служит для полномасштабного анализа и создания профессиональных отчётов по результатам обследования. С помощью ПО, пользователь сможет более детально изучить тепловые снимки, произвести сравнительный анализ термограмм, отдельных участков или сопоставить изображение в видимом и инфракрасном спектре, создать графики, гистограммы, 3D модели и многое другое.

 

 

- Ударопрочность тепловизоров Fluke - это прежде всего гарантия сбережения инвистиций. Приборы Fluke прошли испытание на ударостойкость при падении с высоты 2 м и обладают степенью водо- и пыленепроницаемостью IP54, тем самым зарекомендовали себя, как приборы способные работать в самых суровых условиях.

 

# НОВОСТИ

01.12.2016

Акция! Тепловизор RGK TL-80 со скидкой 10000 рублей! Предложение действительно до 31.12.2016

02.11.2016

КОМПЛЕКТ ГАЗОАНАЛИЗАТОРА TESTO 330i с тремя сенсорами!
ООО "ГеоПульс"
344006 г. Ростов-на-Дону
ул. Максима Горького, д. 148, оф. 33
тел. (863) 247-57-18
т/ф. (863) 266-50-46
e-mail: mail@geopuls.ru
GPS оборудование | Электронные тахеометры | Нивелиры | Лазерные нивелиры | Теодолиты | Лазерный дальномер | Приборы неразрушающего контроля | Принадлежности к геодезическим приборам | Портативные радиостанции | Измерительный инструмент | Продажа геодезических приборов
Яндекс.Метрика

Дизайн-студия "RayStudio"